Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Kontakt

Hier können Sie sich direkt an uns wenden


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ev. Kirchengemeinde zu Staaken
Pillnitzer Weg 8, 13593 Berlin
info@kirchengemeinde-staaken.de

Konto: Kirchenkreis Spandau, Berliner Sparkasse
IBAN: DE73 1005 0000 0810 0050 00
Verwendungszweck für Spenden: Spende KG Zu Staaken


Geschäftsstellenleitung:

Tim Vogt

Öffnungszeiten:  
Telefon:
Mobil:
Fax:
030 322 944 -511
0157 743 639 83
030 915 186 00
Montag - Freitag  7 - 14 Uhr
E-Mail: vogt@kirchengemeinde-staaken.de
     
Verwaltung Lina Klamp Öffnungszeiten:
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
030 322 944 -515
0157 509 613 49
030 915 186 00
klamp@kirchengemeinde-staaken.de
Montag - Freitag  7 - 14 Uhr
     
Grundstücksverwaltung: Doris Richter Öffnungszeiten:

Telefon:
Mobil:
Fax:

030 322 944 -512
0157 348 545 12
030 915 186 00

Dienstag & Mittwoch 8 - 14 Uhr
Donnerstag 8 - 12 Uhr
(ausschließlich telefonisch)
E-Mail: richter@kirchengemeinde-staaken.de

ProjektleitungZuversicht:
Telefon:   
Mobil:
Fax:

Heike Holz
030 322 944 -510
0157  339 016 29
030 915 186 00

Öffnungszeiten:

nach Absprache
Mail: holz@kirchengemeinde-staaken.de  
Küsterei:  Jutta Bendt Öffnungszeiten:

Telefon:
Fax:
E-Mail:

030 322 944 -513
030 31 16 46 53
bendt@kirchengemeinde-staaken.de

Montag 8 - 16 Uhr
Di. & Do. 8 - 12 Uhr
Gemeindebriefredaktion: Marion Götz    
Telefon:
E-Mail:
030 322 944 -513
gemeindebrief@kirchengemeinde-staaken.de
   


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dorfkirche Alt-Staaken
Hauptstr. 12, 13591 Berlin

Gemeindepädagogin:     Christiane Hinz
Mobil:                                 0157 336 601 71
E-Mail:                               hinz@kirchengemeinde-staaken.de

Öffnungzeiten:             Dienstag: 8 - 18 Uhr | Freitag: 10 - 16 Uhr


 

Ladenzeile Brunsbütteler Damm 267

Gemeindepädagogin:     Christiane Hinz
Mobil:                                0157 336 601 71
E-Mail:                              hinz@kirchengemeinde-staaken.de

   

Sozialpädagogin:            Anette Limberg

Mobil:                               0178 5 807 562

E-Mail:                              limberg@gwv-heerstrasse.de

 

Kirche Heerstr. Nord, Obstallee 22 E, 13593 Berlin
Pfarrer Cord Hasselblatt
Pillnitzer Weg 8, 13593 Berlin
Sprechzeiten: Freitag 16:30 - 17:30 Uhr und nach Vereinbarung
030 363 366 2
hasselblatt@kirchengemeinde-staaken.de


Kindertagesstätte Arche Noah, Stieglakeweg 11, 13591 Berlin
Waldgruppe, Döberitzer Weg 60, 13591 Berlin
Leitung: Caren Nieland
Sprechzeiten: Montag - Freitag, 6:30 - 17:30 Uhr
(030) 366 14 56
archenoah@kirchengemeinde-staaken.de


Kindertagesstätte Regenbogen
Obstallee 22 B, 13593 Berlin
Kindergartenleitung: stellv. Cornelia Wenig
Montag - Freitag, 7:00 - 16:00 Uhr
 
Telefon: (030) 22 19 41 48  
Mail:               regenbogen@kirchengemeinde-staaken.de  

Café Pi8
unser Kiez-Café mit Beratungsangeboten
Pillnitzer Weg 8, 13593 Berlin
Leitung:

Team Café Pi 8
Montag - Freitag: 10 - 18 Uhr

 
Telefon: (030) 322 944 -514  
Mail: cafepi8@kirchengemeinde-staaken.de  

Kirchenboutique
gut erhaltene Kleidung preiswert abzugeben
Obstallee 22 D, 13593 Berlin
Leitung:

Jutta Wiersdorf
Dienstag u. Donnerstag: 13 - 16 Uhr

 
Telefon: 0174 951 73 92  

Kultur in Staaken
Pillnitzer Weg 8, 13593 Berlin

Carsten Albrecht
Telefon:  030 322 944 518
Mobil:     0157 37 97 21 63
albrecht@kirchengemeinde-staaken.de

Jens Ege
Telefon:  030 322 499 518
Mobil:     0151 28 06 40 88
kultur@kirchengemeinde-staaken.de