Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Kontakt

Ev. Kirchengemeinde zu Staaken

 

Gemeindehaus Pillnitzer Weg 8, 13593 Berlin

 

Geschäftsführung

Tim Vogt

Tel: 030 322 944 511

Mobil: 0157 743 639 83

Fax: 030 915 186 00

E-Mail: vogt@kirchengemeinde-staaken.de

Montag – Freitag 7-14 Uhr

 

Verwaltung

Lina Klamp

Tel: 030 322 944 515

Mobil: 0157 348 545 12

Fax: 030 915 186 00

E-Mail: klamp@kirchengemeinde-staaken.de

Montag – Freitag 7-14 Uhr

 

Grundstücksverwaltung

Doris Richter

Tel: 030 322 944 512

Mobil: 0157 348 545 12

Fax: 030 915 186 00

E-Mail: richter@kirchengemeinde-staaken.de

Dienstag-Mittwoch 8-14 Uhr

Donnerstag 8-12 Uhr

(ausschließlich telefonisch)

 

Projekt Zuversicht

Heike Holz

Tel: 030 322 944 510

Mobil: 0157 339 016 29

Fax: 030 915 186 00

E-Mail: holz@kirchengemeinde-staaken.de

Nach Absprache

 

Küsterei

Jutta Bendt

Tel: 030 322 944 513

Fax: 030 915 186 00

E-Mail: Bendt@kirchengemeinde-staaken.de

Montag 8-16 Uhr

Dienstag & Donnerstag 8-12 Uhr

 

Gemeindebriefredaktion

Marion Götz

Tel: 030 322 944 513

E-Mail: gemeindebrief@kirchengemeinde-staaken.de

 

Dofrkirche Alt-Staaken, Hauptstraße 12, 13591 Berlin

 

Gemeindepädagogin

Christiane Hinz

Mobil: 0157 336 601 71

E-Mail: hinz@kirchengemeinde-staaken.de

Dienstag 8-18 Uhr

Freitag 10-16 Uhr

 

Ladenzeile Brunsbütteler Damm 267

 

Gemeindepädagogin

Christiane Hinz

Mobil: 0157 336 601 71

E-Mail: hinz@kirchengemeinde-staaken.de

 

Sozialpädagogin

Anette Limberg

Mobil: 0178 5 807 562

 

Heerstraße Nord, Obstallee 22E, 13593 Berlin

 

Pfarrer

Cord Hasselblatt

Tel: 030 363 366 2

Mobil: 0178 65 206 28

E-Mail: hasselblatt@kirchengemeinde-staaken.de

Freitag 16.30 – 17.30 Uhr

 

Kindertagesstätte Arche Noah, Stieglakeweg 11, 13591 Berlin

Waldgruppe, Döberitzer Weg 60, 13591 Berlin

 

Leitung

Caren Nieland

Tel: 030 366 14 56

E-Mail: archenoah@kirchengemeinde-staaken.de

Montag – Freitag 6.30 – 17.30 Uhr

 

Kindertagestädte Regenbogen, Obstallee 22 B, 13593 Berlin

 

Leitung

Stellv. Cornelia Wenig

Tel: 030 22 19 41 48

E-Mail: regenbogen@kirchengemeinde-staaken.de

Montag –Freitag 7-16 Uhr

 

Café pi8, Pillnitzer Weg 8, 13593 Berlin

 

Leitung

Team Café-Pi8

Tel: 030 322 944 514

E-Mail: cafepi8@kirchengemeinde-staaken.de

Montag – Freitag 10-18 Uhr

 

Kirchenboutique, Obstallee 22 D, 13593 Berlin

 

Leitung

Jutta Wiersdorf

Mobil: 0174 951 73 92

Dienstag & Donnerstag 13-16 Uhr

 

 

Kultur in Staaken, Pillnitzer Weg 8, 13593 Berlin

 

Kirchenmusiker

Carsten Albrecht

Tel: 030 322 944 518

Mobil: 0157 37 97 21 63

E-Mail: albrecht@kirchengemeinde-staaken.de

 

Jens Ege

Tel: 030 322 944 518

Mobil: 0151 28 06 40 88

E-Mail: kultur@kirchengemeinde-staaken.de