Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Mitarbeitende

Unsere Pfarrer

Cord Hasselblatt

Tel.: (030) 363 36 62
Mobil: 0178 6520628
hasselblatt@kirchengemeinde-staaken.de

 

 

Viktor Weber 

Mobil: 0151 6593 6611
weber@kirchengemeinde-staaken.de
Instagram | Facebook | Twitter | Tellonym

 

 

Büro und Verwaltung

Tim Vogt
Geschäftsstellenleitung

Tel.:   (030) 322 944 -511
Mobil: 0157 743 639 83
vogt@kirchengemeinde-staaken.de

 

Heike Holz
Projektleitung Zuversicht

Tel.: (030) 322 944 -510
Mobil: 0157 339 016 29
Fax: (030) 915 186 00
holz@kirchengemeinde-staaken.de

 

Ahmad Razzouk
Projektkorrdination Zuversicht

Mobil: 0178 4521955
Fax.: (030) 91 51 86 00
razzouk@kirchengemeinde-staaken.de

 

Lina Klamp
Verwaltung | Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: (030) 322 944 -515
Mobil: 0163 3705396
Fax: (030) 915 18 600
klamp@kirchengemeinde-staaken.de

 

Jutta Bendt
Küsterei

Tel.: (030) 322 944 -513
Fax: (030) 31 16 46 53
bendt@kirchengemeinde-staaken.de

 

Doris Richter
Grundstücksverwaltung

 

Tel.: (030) 322 944 -512
Mobil: 0157 348 545 12
Fax: (030) 91 51 86 00
richter@kirchengemeinde-staaken.de

 

 Sozial - Diakonische Arbeit

Lothar Bärsch

Kinder und-Jugendarbeit

Tel.:  (030) 366 10 07
Mobil: 0157 33 90 16 28
baersch@kirchengemeinde-staaken.de

 

Christiane Hinz

Seniorenarbeit

Tel.:   (030) 22 19 07 47
Mobil: 0157 33 66 01 71
hinz@kirchengemeinde-staaken.de

 

Heike Wühn

Geburtstags- und Besuchsdienst

Tel.:  (030) 366 36 55
Mobil: 0176 64 31 66 69
wuehn@kirchengemeinde-staaken.de

 

Kirchenmusik

Susanne Plietzsch


Mobil: 0163 21 21 971         

plietzsch@kirchengemeinde-staaken.de

 

 

 

Carsten Albrecht

Mobil: 0171 19 43 798

albrecht@kirchengemeinde-staaken.de

 

 

 

Hausmeister

Uwe Machoy

Zuversicht | Heerstraße Nord

Mobil: 0157 33 90 03 30
machoy@kirchengemeinde-staaken.de

 

Wolfgang Gaida

Alt-Staaken | Gemeindehaus Pillnitzer Weg 8

Mobil: 0157 33 66 01 77
gaida@kirchengemeinde-staaken.de

 

Kindertagesstätten

Caren Nieland

Leiterin der Kita Arche Noah

Tel.:  (030) 366 14 56
archenoah@kirchengemeinde-staaken.de

 

Daniela Peters

Leiterin der Kita Regenbogen

Tel.: (030) 22 19 41 48 
Fax:  (030) 22 19 41 60
regenbogen@kirchengemeinde-staaken.de

 

 

Café Pi 8 / Mittagstreff

André Sawicki
Betriebsleiter der Pi8 Catering gGmbH
 

Tel: (030) 322 944 -516
pi8catering@kirchengemeinde-staaken.de

 

 

Mohamed Zaidi

Ehrenamtskoordination Café Pi 8, Rikschapilot

 

Tel: (030) 030 322 944 -517

zaidi@kirchengemeinde-staaken.de

 

weitere Mitarbeiter

Jens Ege

Kultur in der Kirche

Tel.: (030) 322 944 -518
Mobil: 0151 28 06 40 88
kultur@kirchengemeinde-staaken.de